Tuesday, April 11, 2017

Pangkalan Udara TNI AU

TNI AU merupakan penjaga udara Republik Indonesia. TNI AU memiliki beberapa Pangkalan Udara, yakni sebagai berikut.

PANGKALAN UDARA TIPE A

  1. Halim Perdana Kusuma (HLM) Jakarta TImur (Koopsau I)
  2. Atang Sendjaja (ATS), Bogor (Koopsau I)
  3. Roesmin Nurjadi (RSN), Pekanbaru (Koopsau I)
  4. Supadio (SPO), Pontianak (Koopsau I)
  5. Suryadarma (SDM), Subang (Koopsau I)
  6. Hasanuddin (HND), Makassar (Koopsau II)
  7. Iswahyudi (IWJ), Magetan (Koopsau II)
  8. Abdul Rachman Saleh (ABD), Malang (Koopsau II)
  9. Jayapura (JAP), Jayapura (Koopsau II)
  10. Ngurah Rai (RAI), Denpasar (Koopsau II)
  11. Surabayat (SBY), Surabaya (Koopsau II)
  12. Adi Sucipto (ADI), Sleman (Kodilatau)

PANGKALAN UDARA TIPE B

  1. Sultan Iskandar Muda (SIM), Banda Aceh (Koopsau I)
  2. Soewondo (SWO), Medan (Koopsau I)
  3. Husein Sastranegara (HSN) Bandung (Koopsau I)
  4. Sutan Syahrir (SUT) Padang (Koopsau I)
  5. Sri Mulyono Herlambang (SMH) Palembang (Koopsau I)
  6. Maimun Saleh (MUS) Subang (Koopsau I)
  7. Raja Haji Fi Sabilillah (RHF) Tanjungpinang (Koopsau I)
  8. Raden Sadjad (RAS) Natuna (Koopsau I)
  9. Balikpapan (BPP), Balikpapan (Koopsau II)
  10. Pattimura (PTM) Ambon (Koopsau II)
  11. Eltari (ELI) Kupang (Koopsau II)
  12. Manuhua (MNA) Biak (Koopsau II)
  13. Syamsuddin Noor (SAM) Banjarbaru (Koopsau II)
  14. Sam Ratulangi (SRI) Manado (Koopsau II)
  15. Merauke (MRE) Merauke (Koopsau II)
  16. Surharnoko Harbani (TAK) Tarakan (Koopsau II)
  17. Rembiga (RBA) Mataram (Koopsau II)
  18. Adi Soemarmo (SMO) Boyolali (Kodilatau)
  19. Sulaiman (SLM) Bandung (Kodilatau)

PANGKALAN UDARA TIPE C

  1. Pangeran M Bunyamin (BNY) Menggala (Koopsau I)
  2. Haji Abdullah Sanusi Hanandjoeddin (ASH) Belitung (Koopsau I)
  3. Wiriadinata (WIR) Tasikmalaya (Koopsau I)
  4. Harry Hadisoemantri (HAD) Singkawang (Koopsau I)
  5. Sugiri Sukani (SKI) Cirebon (Koopsau I)
  6. Jenderal Besar SOedirman (SUD) Purbalingga (Koopsau I)
  7. Piobang (PBG) Payakumbuh (Koopsau I)
  8. Gadut (GDT) Bukittinggi (Koopsau I)
  9. Purwosari (PWT) Lampung Timur (Koopsau I)
  10. Iskandar (IKR) Pangkalan Bun (Koopsau II)
  11. Haluoleo (WMI) Kendari (Koopsau II)
  12. Leo Wattimena (MRT) Halmahera Utara (Koopsau II)
  13. Dumatubun (DMN) Tual (Koopsau II)

PANGKALAN UDARA TIPE D

  1. Timika (TMK) Timika (Koopsau II)
  2. Bunyu (BNY) Bunyu (Koopsau II)

0 komentar:

Post a Comment